Разъеденная костная ткань - это так или нет?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! На нижней челюсти начал болеть зуб, находящийся напротив уздечки языка. Если на него давить или откусывать им - он болит где-то ближе к корню, как будто оголился нерв. Сделали снимок - результат такой. Стоматолог сказала, что разъедена костная ткань и есть большой карман. Сегодня начал болеть и соседний зуб. И еще очень болит десна прям возле уздечки, опухла. Сказали, что лечить надо только наращиванием костной ткани. Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к другому врачу? По ощущениям кажется, что там гнойная опухоль, а не разъеденная костная ткань. Что это вообще https://prnt.sc/u4606g - так ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 11:37
"Скажите пожалуйста, стоит ли обратиться к другому врачу? " - Думаю, не стоит. У Вас пародонтит. Вам все правильно сказали. Пришлите фото в полости рта с широко отвернутой нижней губой.
Инга 2020-08-23 13:03
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-23 13:29
"По ощущениям кажется, что там гнойная опухоль, а не разъеденная костная ткань." - Да, похоже на пародонтальный абсцесс. Также имеется резорбция костной ткание - проявление пародонтита.