Боли после чистки гноящейся кисты (периодонтит)

Спрашивает: SooHyun
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ночью заметила шишку на десне, на следующее же утро появилась пульсирующая боль и пошла к стоматологу. Лечила в клинике двухканальный периодонтит, было сильно воспаление, киста. Расширили канал, удалили весь гной, положили лечащую пасту и поставили временную пломбу. Сказали пить нимесил и предупредили, что будет ныть и побаливать. На следующий день не смогла выйти на работу из-за безумной боли, зуб ноет, больно касаться языком, обезболивающее не помогает, боль перекинулась на нижнюю челюсть, припухла щека (хотя врач сказал, что опухоль была ранее). Стоит ли терпеть боль и ждать следующего посещения врача (новая чистка через 3 дня после 1 визита) или стоит сейчас обратится к врачу? Как долго это будет длиться? От чего может быть такая безумная боль? Снимки делали-смотрели-все вычистили хорошо.
Теги: может ли развиться периодонтит после чистки штрипкой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-04 10:12
Добрый день! Если началось обострение конечно необходимо сейчас обратиться к врачу чтоб он повторно провел инструментальную и медикаментозную обработку корневых каналов данного зуба.