Каберголин и эко

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, было 9 октября перенос эмбрионов(эко). Принимала только утрожестан. В итоге случилась, биохимическая беременность. Думаю из за повышенного Пролактина. Так как за полтора месяца до переноса принимала каберголин. А Пролактин у меня обычно месяц в норме, потом начинает повышаться. Скоро второй перенос., то есть сразу после биохимической беременности. Пришли месячные. По окончанию месячных приняла каберголин. Так как думала что в этом цикле перенос возможно не будет. Подскажите пожалуйста, стоит ли до переноса эмбрионов принимать каберголин? Как быть? Если да, то потом как отменять его?
Заранее спасибо!
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 14:27
Добрый день! Принимать препарат необходимо в программе подготовке к переносу эмбрионов, отменяют при положительном ХГЧ.
Ксения 2021-11-18 17:39
А как отменять каберголин при положительном хгч? Знаю что резко отменять его нельзя
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 22:38
Всё зависит от схемы приёма, уточняйте у своего репродуктолога