Эко резус конфликт

Спрашивает: Афросина Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня резус фактор 2- а у мужа 3+, делали эко в 2012 году родила сына не было резус конфликта, потом в 2016 снова сделали эко получается двойня и гиперстимуляция яичников жидкость пошла в брюшную полость в итоге замершая беременность 7 и 8 недель двойня, была чистка и потом ни чего не кололи ни какого иммуноглубилин и к генетику не посылали. Сейчас готовимся снова к эко и тоже хочется двойню но очень сильно боюсь резус конфликта. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации что мне делать, и может тогда одного подсаживать? Просто врач говорит что шансов на удачную беременность больше. С первой беременностью мне тоже 2 подсаживали и в итоге один ребёнок и он взял мою 2- группу крови
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 17:32
Добрый вечер! При переносе 2 эмбрионов шанс на наступление беременности выше, но осложнений больше. Рекомендую перенос 1 эмбриона, если качество хорошее