Совместимость по группе крови

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать как влияет совместимость крови на зачатие, беременность и роды. Мне 21 год, мужчине 22 года. У меня 1- (первая отрицательная) группа крови. У него 2+ (вторая положительная). Вопрос: совместимы ли мы и не будет ли проблем с беременность и у будущего малыша? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 21:20
Здравствуйте,
группы крови не имеют отношения к зачатию.
Во время беременности у Вас может развиться резус конфликт.
Особенностями ведения таких беременностей занимаются гинекологи. К генетикам отношения нет.
Платная консультация
Катя 2017-05-28 21:30
Как сказывается возможный резус-конфликт на матери и на ребенке?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 21:32
Последствие резус конфликта - гемолитическая болезнь новорожденного.
Но это в современные времена большая редкость. Есть методы профилактики.
Платная консультация
Катя 2017-05-28 21:40
Эти меры профилактики нужно применять еще перед зачатием или уже в процессе беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-28 22:06
Во время беременности: анализ на атирезусные антитела каждый месяц, на 28 неделе укол антирезусного иммуноглобулина.
Еще раз повторяю - это все в компетенции гинеколога.
Платная консультация
Катя 2017-05-28 22:33
Большое спасибо!