Резус-конфликт при 4 беременности

Спрашивает: Насима
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня ситуация по беременности такая: четвертая беременность, срок 34 нед. Я с отриц резусом, муж с полож. Резусом. С 20 нед показатели титров 1: 2, 1: 4, 1: 8, 1: 16, 1: 32, 1: 1024, 1: 512. Кровь сдавала раз в две недели. Показатели 1: 1024 и 1: 512 разница между анализами 1 неделя. Лежу в перинатальном областном центре под наблюдением уже две недели. Узи каждые три дня и доплер два раза в день, показатели хорошие. По узи отеков у ребенка не наблюдают, все остальные показатели по узи тоже в норме.
Три беременности 2009, 2011, 2014 годах прошли без антител. Даже не знала, что такое может быть.
Сейчас, если покащатели узи или доплера покажут отклонения, будут делать кесарево. Надо ли мне вводить прививку иммуноглобулин, кторый вводится в течение 72 часов после родов? По показателям анител 1: 1024 и 1: 512, можно ли судить о гемолитической болезни у ребенка, если узи в норме? Правильно ли делают врачи, сто не предпринимают никаких серьезных решений в такой ситуации. Спасибо большое за ранее за ответ. Если не понятны мои объяснения, напишите,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 21:30
Здравствуйте. Если есть высокий титр, не вводим. Если по УЗИ и допплеру все в порядке, то не переживайте, с малышом все хорошо. К сожалению, особо ничего сделать нельзя. Наблюдение, капельницы. Этиопатогенетического лечения нет
Платная консультация
Насима 2017-12-16 23:34
Спасибо большое! Больше беременеть я не планирую, но если будет беременность, будет ли вероятность резус- конфликта? Как мне тогда обезопасить следующую беременность от титров. Спасибо еще раз за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-16 23:52
К сожалению, нет.
И с каждой беременностью риски повышаются
Платная консультация
Насима 2017-12-17 11:26
Спасибо, что уделили внимание и ответили на мои вопросы.