Лечение опухоли гипофиза

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста в гайморовой пазухи, ВСД, гастрит
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за консультацией и лечением.
1. Можно ли вылечить опухоль гипофиза (пролактиному) и полностью забыть о ней навсегда, как говорится? Без операции. 2. Сколько нужно принимать каберголин и стоит ли прекращать приём из-за того, что на время приёма пролактин падает ниже нормы?
3. Как наладить менструальный цикл, у меня пол года не идут месячные и уже не в первый раз и несколько раз были очень сильные кровотечения более месяца. В данный момент в течении 3 недель раз 5 месячные начинались и к вечеру заканчивались, мажутся и сейчас, гинеколог ставит диагноз поликистоз яичников, узи сделала несколько дней назад всё в норме.
4. И ещё 2,5 года назад на время повышения пролактина были белые выделения с груди, сейчас когда повысился выделялась тёмная водичка с груди, это на что может указывать?
Во поводу анализа.
2018 году пролактин был- 1780;
2020 год- поднялся до 900, я сразу начала принимать каберголин-2 месяца, он упал и сейчас опять поднялся до 800.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 18:08
Здравствуйте, Диана.
  1. Можно. Но никаких гарантий быть не может.
  2. Сроки лечения определяет Ваш очный врач, индивидуально. При чрезмерном снижении уровня пролактина снижается дозировка препарата.
  3. Вопрос к гинекологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  4. Вопрос к маммологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.