Выделение из груди с обеих сторон

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит двух пазух
Здравствуйте, у меня выделения из груди с обиходы сторон на протяжение 3-4 лет, обратилось к маммологу, по результатам было: папиллома, но сдав второй раз не выявило папиллому, обратилась к эндокринологу, сдала все анализы на гармоны, все было в норме, кроме макропроклактина и Пролактина, сделали мрт гипофиза-не выявлено нарушения, менструальный цикл регулярный. УЗИ щитовидной железы и молочных желёз в норме. Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, в чем может быть проблема? Буду очень благодарна за ваш ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 09:35
Здравствуйте, Юля.
Если у Вас повышен уровень и макропролактина, и мономерного пролактина, то проблема именно в этом. Далеко не всегда гиперпролактинемия связана с наличием микроаденомы гипофиза, чаще причина не выявляется. Вам необходимо нормализовать уровень пролактина, и выделения из молочной железы прекратятся. Для назначения лечения стоит обратиться к маммологу или гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.