Каберголин и джес плюс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, для нормализации уровня пролактина и тестостерона прописали каберголин и джес плюс.
На 2 неделе приема каберголина появились выделения (желе-образные и иногда просто жидковатые бело-желтого цвета).
Подскажите, такое может быть? С чем это может быть связано? Совместимы ли препараты? Нужно дополнительное средство контрацепции? Или каберголин не снижает эффект джес?
При приеме этих препаратов возможно употребление алкоголя? (Где-то раз-два в месяц)
Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 18:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Алина 2020-11-28 11:35
Здравствуйте, для нормализации уровня пролактина и тестостерона прописали каберголин и джес плюс. На 2 неделе приема каберголина появились выделения (желе-образные и иногда просто жидковатые бело-желтого цвета).
1. Подскажите, такое может быть? С чем это может быть связано?
2. Совместимы ли препараты? Нужно дополнительное средство контрацепции? Или каберголин не снижает эффект джес?
3. При приеме этих препаратов возможно употребление алкоголя?
Спасибо!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 12:32
1. Не думаю, что это связано с приемом препарата. Сделайте мазок на флору.
2. Я вообще не понимаю таких назначений, если честно. Джес способен повышать пролактин, как и любой другой КОК. Потому сначала снижение пролактина, потом Джес.
3. Категорически не рекомендую