К какому специалисту нужно обратиться для назначения лечения?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Синдром РЕЙНО.
Здравствуйте! После лечения пневмонии спать могу только на спине и животе. Часа 2 в этом положении удается поспать, затем нужно встать. Когда боль стихает, меняю положение. Так каждые 2 часа. По направлению терапевта прошел МСКТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: зоны структурных изменений в S4, S5 обеих легких, вероятно пневмофиброзные изменения. Аортосклероз. Терапевт не назначила никакого лечения и не дала направления ни к какому врачу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-26 21:04
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо уточнить: насколько выраженная боль? Есть ли она днем? Сопровождается ли она одышкой и кашлем? Используете ли обезболивающие препараты? Курение? Вредные условия труда?