Лечение эмфиземы в моем случае

Спрашивает: zeta
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте доктор. Прошёл флюорографию. В ответе написано без очагов и инфильтрации. Эмфизема. Что это такое и как его лечить? Весной и в начале осени переболел бронхитом который сопровождался кашлем с выделением мокроты. Осенью мокрота была гнойного цвета. Пропил антибиотики. Зелень пропала отхаркивание по утрам осталось. Имею плохую привычку-курю. Прошу доктор ответить мне: какое лечение пройти и что предпринять. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 16:13
Здравствуйте! Необходима ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
zeta 2018-09-23 16:35
Спасибо за ответ. Кто должен дать направление на спирографию?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 16:47
Вы в каком городе живете?
zeta 2018-09-23 17:05
Мурманск. Это опасная болезнь. Отдышки за собой не замечал а кашель по утрам с мокротой по месяцу весной и осенью. Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 20:12
Пульмонологи в Вашем городе есть и неплохие. Можно и к терапевту обратиться, но чтобы "должен" дать направление затрудняюсь.
zeta 2018-09-23 21:09
Извините, к кому обратиться за направлением. Ингаляцию с какими лекарствами можно делать и серьезность болезни? Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-23 21:21
Стоит обратиться к живому пульмонологу или терапевту для определения резервов и назначения лечения. Будут обследования (спирография с пробой, кровь, сатурация, кт) и диагноз с назначениями их можно прокомментировать
zeta 2018-09-23 21:39
Спасибо за ответ.