Изжога тяжесть в желудке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошла эгдс поверхностный гастрит и положительный тест уреазный. Как лечить этот микроб 2 года назад была язва 12 пресной кишки вылечила остались незначительные рубцы. Помогите что делать дальше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 17:44
Здравствуйте, Олеся! Для лечения хеликобактера можно использовать такую схему: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней. Принимать препараты можно, если нет аллергии на лекарства, нет беременности и кормления грудью. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.