Чувство тяжести и изжога в желудке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, последние дня четыре начались неприятные ощущения в желудке, изжога но возникает она на уровне желудка, а затем переходит в низ правого бока и там стоит, затем возникает чувство переполненности желудка, т. е. как бы пища стоит и не проходит дальше, хотя эти дни очень мало ел, пил больше жидкости. Как бы после принятия пищи изжога проходила, но через некоторое время снова возобновляется. Поинтересовался в аптеке, что можно принять по этому случаю, аптекарь дала фосфаллюгель, но он как то кратковременно только убирает изжогу часа на 3, затем она опять возобновляется, вот порекомендовали еще препарат, называется он Маалокс, попробую его. Что вы посоветуете пройти по этому поводу и к кому обратиться. Вот сегодня поел часа в 4 дня и больше уже не хочу, т. к. чувство переполненности и жжение внизу в правом боку. При глотании такое чувство что даже пищевод полон, и трудно чему то глотаться. Подскажите, что делать, и что это такое?
Теги: изжога чувство переполнения и тяжести, ощущение тяжести в желудке, тяжесть и изжога в желудке
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-06 19:59
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к терапевту и пройти ФГС. После этого будет диагноз и можно будет назначать лечение. А пока принимайте ранитидин по таблетке 2 раза в день. С ФГС не затягивайте!
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-07-06 20:05
Я вас понял, а если нет на данный момент ранитидина, можно ли тогда принимать фосфалюгель или маалокс? И скажите хоть приблизительно, что у меня может быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-06 20:16
Приблизительно гастрит. Мое дело рекомендовать, а раз для Вас аптека -проблема, принимайте, что угодно.