Изжога, тошнота, боли

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит изжога, тошнота и боли в области желудка и правее от него, непостоянный стул, налет на языке бело-желтый, в анамнезе были различные формы гастрита, рефлюкс-эзофагит, эрозии, недостаточность кардии, бактерий не выявлено. Лечение принимал улькавис и омез. Прилагаю последнюю ФГДС. Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 08:18
Здравствуйте, Александр! Для лечения нужна диета и режим при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александр 2019-09-23 08:26
Спасибо! А то что желчь в кишке и ДГР насколько серьезно заболевание?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 23:11
Жизни ничего не угрожает, но лечить и наблюдать нужно.