Изжога от адреноблокаторов (метопролол)

Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня постоянно от рождения учащенный пульс, в среднем 90-100 в течении дня.
делали УЗИ сердца, холтер, смотрели щитовидку, сдавали на гармоны и т. д. серьезных паталогий не выявлено. Но доктор прописал Метопролол в минимальной дозировке 1 раз в день с утра.

пью уже порядка месяца, но последнее время стал замечать, что началась изжога, как побочек непосредственно в препарате таких явлений там не указано, но в теории говорят адреноблокаторы могут вызывать.

что подскажите делать в такой ситуации?

p. s. возможно это наведенная проблема, так как у меня и до этого установлен был периодически гастродуоденит и гэрб, может обострение просто очередное. Может ли быть оно на фоне метопролола или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте если плохо переносите метопролол замените его на бравадин 7,5 мг 2 р в день