Изжога флуоксетин

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Назначили флуоксетин, принимаю уже 5 недель и на протижение это периуда, начинается через 15 минут после приема сильная изжога. Можно ли флуоксетин принимать вместе с омепразолом, или стоит отменить его, что посоветуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 15:59
Здравствуйте, Павел! Если флуоксетин нужно долго принимать и препарат действует хорошо, то можно сделать ЭГДС с хелик-тестом, чтобы посмотреть в чем причина изжоги. Если есть эрозии на слизистой, то его нужно будет отменить. Если серьёзных изменений не будет, то можно будет принимать дальше вместе с омезом или нольпазой.