Из-за чего может быть эта сыпь

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне в терапевт назначил лекарство: денол, Креон и нольпаза. Пропила 3 дня и заболела гнойной ангиной перестала пить эти лекарства, начала лечиться от ангины поласкала горло фуруцелином, от температуры мне только помогали свечи эфферолган, не нурафен, не асперин, не анальгин с ношпой не прмогало. И после этого пошло высыпание. Мне 15 числа к дерматологу, но очень хочется узнать что это такое, а то маленькие дети вдруг заразно. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 20:40
Здравствуйте Лола

Это каплевидный псориаз или парапсориаз.

Это не заразно.
Лола 2019-11-11 21:25
А из-за чего такое явление?
Лола 2019-11-11 21:49
А оно лечится или будет теперь со мной всю жизнь? Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 21:51
Лечится, но не быстро.