Сыпь на ладошках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей дочки которой 1,4 месяца на лодошках и пальчиках появилась сыпь, пупырышки были телесного цвета, без гноя, далее через день-два на ладошках появились красные мраморные пятна, пошли к педиатору. Она сказала что это аллергическая реакция на лекарства мы до этого болели(кашель и сопли, температуры не было) она назначала нам свечи генферон 2р в день 5 дней и эуфиллин 1/4 таблетки 2р в день. В момент принятия лекарств было все в норме, через два дня пупырышки появились. Педиатр прописала купаться в череде и мазать гелем фенистил и пропить уголь три дня, мы все делали кроме угля боюсь что это слишком жесткое средство для маленького желудка, даю один раз в день пакетик бифидобактерина, и мажу руки жирным кремом. Вообщем далее у нас прыщики куда то делись но взамен появилась корочка на кончиках пальцев, с трещинами красными! Зуд не замечала, единственное постоянно сосет пальцы, но это скорее из за того что там сухая кожа топорщится. Подскажите пожалуйста от чего действительно это может быть? И что нужно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 16:54
Это аллергический контактный дерматит.

для лечения используются гормональные мази согласно возрасту.