Изотретиноин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, очень хотелось бы получить ваш ответ. Т. к я нахожусь в другой стране и не совсем доверяю своему дерматологу по этому вопросу.

Я уже почти 2 месяца принимаю ретиноиды (Faclynel) по 10 мг в день. Сухость уже не такая, побочных особо не чувствую, но появились сильные высыпания на лице, обострение. Прыщи все выбрались наружу и даже на шее. (раньше не было на шее). Мой врач сказал мне пить две недели по 20 мг(Преднизон) prednisone.
Стоит ли начинать пить этот препарат или нет? Он все-таки тоже серьёзный.
И как вы думаете, 10 мг изотретиноина в день около 6 месяцев без повышения дозы это правильно? Или вы бы посоветовали другую схему лечения?

1-ое фото До лечения
2-он фото сейчас (1,5 месяцев лечения по 10 мг)

С печенью все нормально, немного повышен холестерин

Спасибо большое! Очень жду вашего ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-15 06:43
Здравствуйте! Необходимо соблюдать рекомендации врача. Обратите внимание на рациональное питание, ого может помоч выздоровлению.