Акне неясного генеза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени. Рефлюкс эзофагит. Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, у меня проблема с кожей. Прыщи на лице, спине, покраснение на крыльях носа. Началась примерно с 16-17 лет. Сдавал кучу анализов, гормонов, был железодефицит, пропил Сорбифер дурулес по назначению врача - не помогло. Единственный гормон, который был повышен в 2 раза - ДГЭА Сульфат, сделал УЗИ, надпочечников, все в норме, причину повышения не знают. Делал гастроскопию - рефлюкс эзофагит мин. Сидел на диете примерно год - не помогло.
Врачи ставят диагноз - акне неясного генеза. Не знаю что делать, краснота постоянная. Гормоны применять не хотелось бы, думаю будет сильный откат. Помогите мне пожалуйста, решить мою проблему. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-18 07:08
Здравствуйте Андрей

Гормоны при угрях не применяют.

На фото видно только покраснение на щеке и совсем не видно угрей.

Сделайте еще несколько фото, что бы можно было разобраться в Вашей проблеме.
Андрей 2019-03-02 22:42
Извините за столь поздний ответ! Надеюсь, вы мне ещё ответите. Прикрепил фото.
Андрей 2019-03-02 22:43
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 05:33
У Вас обычные угри.

Существование угревой сыпи до 25-ти лет считается нормой.

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.