Темные подмышки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, больше полугода темные подмышки. Пыталась отбеливать различными способами, но результата нет. Когда заметила думала, что от носки узкой одежды, т. к. было небольшое покраснение и немного сжения. Прошло достаточно времени, но пятна остались. Смотрятся очень некрасиво. Как привести кожу подмышек в норму. Спасибо за ответ.
Теги: от пота под мышками пятно коричневое, тёмные подмышки у девушки, темные пятна подмышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 09:23
Здравствуйте Светлана!
По фото, может быть - эритразма.
Используйте:
- Раствор салициловой кислоты 2 % - 1 - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем на сыпь 2 раза в день - крем с кетоконазолом - 2 раза в день до 14 дней.
Для мытья - антибактериальное мыло safeguard.
Отпишитесь.
Светлана 2017-04-16 10:38
Здравствуйте. Прошла лечение назначенное Вами. Использовала Низорал крем. Особобых изменений не заметила, разве что четкая граница почти исчезла. Прикладываю фото. Может нужно время чтобы пятна прошли. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 19:22
Светлана!
Продолжайте - ещё 14 дней по такой же схеме.
Сделайте: глюкозу крови, УЗИ ЩЖ, Тиреотропный гормон.
Светлана 2017-04-21 15:00
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Глюкозу делала в июне 2016- 5.8, в ноябре 2016 -6.2. УЗИ ЩЖ делала в августе 2016- не увеличена, есть узлы, наблюдаюсь у эндокринолога. ТТГ делала в июле 2016- 1,08 в норме. Т3 и Т 4- тоже в норме. Лечение повторю и обязательно отпишусь, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 16:34
По рефферентным значениям глюкоза в норме?
Светлана 2017-04-21 17:25
Чуть выше нормы. Рефферентные 3,5- 6,0.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 19:47
Светлана!
Сделайте тест толерантности к глюкозе .