Небольшие гнойничковые высыпания

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько недель назад я сделала болтушку с салициловой кислотой, борной кислотой и трихополом. Рецепт взяла в интернете. Некоторое время я протирала лицо и зону декольте. Через несколько дней у меня появились гнойнички в зоне декольте и немного на шее. Пошла к дерматолог -врач сказала, что это аллергия, так как я недавно удаляла зуб и принимала найз. На найз никогда подобного ничего не было. Врач выписала супрастин-5 дней, уголь по 10 таблеток -7 дней и циндол. Все рекомендации выполняю, сегодня 6-ой день-улучшений мало. Одни проходят, другие появляются. Я думаю это не аллергия.
У меня кожа в зоне декольте и на груди как будто гусиная, то есть видны фолликулы и такое чувство что все эти фолликулы по очереди теперь переходят в эти гнойнички. Врач сказала что такая структура кожи у людей с проблемами щитовидки. У меня 7 лет назад были проблемы. ТТГ был повышен. Я лечилась. Последние 5 лет с гормонами все в порядке -наблюдаюсь каждые полгода у эндокринолога. Помогите понять что это могут быть за высыпания.
С уважением, Галина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 15:48
Здравствуйте ! Добавьте , пожалуйста, четкие качественные фото сыпи.
Галина007 2016-08-17 16:13
Отправляю фото сыпи. Кожа намазана циндолом и кроме сыпи видна густная кожа
Галина007 2016-08-17 16:26
Вот еще фото на предплечье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 19:42
Возможно, это фолликулит. Протирайте раствором хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день до 10 дней; сверху - тонким слоем тетрациклиновая мазь 2 раза в день до 14 дней. Если сыпь оч. распространенна можно принимать антибиотик внутрь.