Изосенсибилизация по системе АВ0

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! У меня сейчас идёт 29 неделя беременности, ставят диагноз: Изосенсибилизация по системе АВ0. Титры: А- 1: 16, В-1: 2., титры за беременность не менялись, но у нас с мужем одна группа крови, у меня 1 (-) , у мужа 1 (+). Как такое может быть?
Теги: изосенбилизация по аво
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Кристина. Я тоже не совсем понимаю. Конфликта по АВ0 не должно быть. По резусу может. Может с группами напутали?
Кристина 2016-04-26 16:52
Группы точно одиннаковые у нас (1), только резус разный, врачи ничего не могут понять, почему так. Сказали что 1 группа тоже может разделяться на подгруппы и по этим подгруппами может быть конфликт.!?
Ну. даже если так, титры у вас не большие, конфликт по АВ0 очень редко приводит к каким либо осложнениям, специального лечения не существует. Контролируйте титры и состояние плода по УЗИ. С уважением, К. А.
Кристина 2016-04-26 19:57
Спасибо Вам большое.