Изменены референсы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери были проблемы с менструальным циклом. Вначале задержка около 2-х месяцев. Потом когда началась месячные то длились 2 недели, при этом последние 4 дня обильные (кровотечение). Сразу после окончания месячных сдали анализы на гормоны. Помогите расшифровать, пишет изменены референсы»

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-17 12:00
Оксана, здравствуйте

Все показатели в норме.
Формулировка "изменены референсы" скорее всего говорит о том, что в последнее время лаборатория использует другие наборы с другими референтными интервалами и обращает на это внимание пациентов и докторов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-17 15:18
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна