Первый цикл

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей дочке 14 лет. Начались месячные. Были один раз-4 дня. С первых месячных прошло 36 дней. Я что-то волнуюсь, что пока ничего больше не было. Может стоит сходить на консультацию к гинекологу или эндокринологу на анализы? У меня месячные начались в 12-13 лет. И цикл (28) сразу установился, сбоев не было. Дочка спортом не занимается, вес в норме (48), рост тоже в норме (162). Хронического ничего нет. В детском возрасте лечили атопический дерматит, вылечили. Гормоны не принимали. Питается разнообразно+витамины каждый год пропивает.
Проконсультируйте пожалуйста стоит ли уже беспокоится? Может что-то из гомеопатических препаратов можно попить для профилактики?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-26 10:31
Лена, здравствуйте.
Не стоит переживать, в первые пару лет цикл устанавливается, у каждого этот процесс происходит индивидуально, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Не вижу повода в дополнительных консультациях либо каких-то медикаментах.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лена 2018-01-26 10:45
Хорошо. Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-26 10:52
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.