Изменения в ЭКГ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, аденоидит
Здравствуйте! У дочки педиатр услышала шум в сердце и экстрасистолы. Отправили на ЭКГ и ЭХО КГ. Результаты прикладываю. Скажите пожалуйста насколько это страшно? И мои дальнейшие действия. Педиатр говорит ничего ужасного нет, но в то же время советует встать на учет к кардиологу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-08 12:17
Здравствуйте. Ничего страшного не выявлено, шум скорее всего физиологический, который со временем пройдет. Ежегодно нужно повторять ЭКГ, так как есть экстрасистолы, но это тоже вариант нормы.
Виктория 2018-10-08 12:20
Спасибо за быстрый ответ! Шум из-за хорды наверное. А, что за изменения левой стенки желудочка? Не подскажите?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-25 21:34
Здравствуйте. По ЭХО все в норме, это более информативное исследование.