Изменения степени ОСТД. Диагноз Шизофрения F20

Спрашивает: Ал
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Имею группу 2 инвалидности 5 лет без обострений. Степень трудоспособности по ИПР - 2. Интересует вопрос изменения степени на первую. Возможно ли это сделать в моем случае и какие шаги нужно предпринять. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-08 15:16
Здравствуйте.
При Вашем заболевании ообычно дают 2-3 группы инвалидности. 1 группа требует постоянного ежедневного ухода и присмотра за больным. Обычно такие пациенты не ходят и большую часть времени проводят в больницах, интернатах или медсестринских отделенниях по уходу.
Ал 2018-01-08 17:32
Нет. Вопрос не по самой группе инвалидности, а её Степени к трудоспособности. Их тоже 3 степени. У меня вторая там где 35 часов в неделю. Интересует вопрос можно ли как то изменить на 1 степень. Тоесть получить 2 группу и 1 степень по трудоспособности. Степень отмечается в ИПР - индивидуальная программа реабилитации. Собственно вопрос по этому поводу. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-09 14:58
Степень трудоспособности определяется МСЭК. Вот туда и нужно обращаться.