Группа инвалидности при легкой умственной отсталости и шизофрении одновременно

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Лёгкая умственная отсталость и шизофрения
Здравствуйте, сыну поставили диагноз лёгкая умственная отсталость. Дали группу инвалид детства. При дополнительных обследованиях поставили ещё дополнительно диагноз шизофрения. Скоро ему исполнится 18 лет. Какая группа инвалидности ему положена?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-04 06:35
Здравствуйте!

В зависимости от степени выраженности проблем и их влияния на его жизнь - вторая или третья.