Изменение зрение и увеличение левого зрачка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, миопия
Здравствуйте, сегодня после обеда на работе начала болеть голова, но не сильно, потом заметила ухудшение зрения на левый глаз, как пелена, сначала решила что очки запачкались, но их очистка не помогла, потом стало больно в этом глазу, как будто иголочкой кололи, подошла к зеркалу и увидела, что зрачок левого глаза в 2раза больше правого. Ранее такого не было. Стрессов, повышенной нагрузки, изменений в режиме жизни за последний месяц не было, ни чем не болела. Зрачок на свет реагирует но вяло, болезненно смотреть на свет, покраснений/отечности особых нет, как обычно после работы за компьютером.
Не знаю на сколько это связано, но сегодня так же есть не значительное онемение левой ноги ниже колена и нога менее устойчивая в колене чем правая. Улыбка симетричная, руки работают одинаково. Хочу понять на сколько срочно нужно обратиться к врачу и к какому, к сожалению в поликлинику сейчас просто так не попасть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-08 23:20
Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться к неврологу для исключения острой патологии (нарушения мозгового кровообращения) . Если эта ассиметрия зрачков действительно есть и слабость в ноге. Лучше не откладывать.