Изменение кожного покрова. Помогите с диагностикой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Белые пятна на коже от грибка, вирус папилломы человека
Здравствуйте Алина Викторовна, меня зовут Ольга (35 лет) . Я не могу сейчас вернуться в Россию, нахожусь 4 месяца в Тайланде. Мне требуется ваша консультация. У меня недавно появились изменения кожного покрова, пока не существенные, но они с каждым днём увеличиваются. Кроме множества родинок на теле (их число заметно увеличилось за последнии 3 месяца) , появляются папилломы на разных участках кожи, в основном на шее, груди и интимной зоне (уже больше года я не лечу впч) есть достаточно крупные папилломы (в интимной зоне). Но больше всего меня волнуют темные пятна на коже стали появляться 2 недели назад, появляются после кожного зуда - как бы вмятинки (как будто маленькую болячку сковырнула и там образовалась ямка) не большого размера с заметным потемнением кожи, округлой формы (разбросано по всему телу - больше всего на руках ) . я не имею возможности посетить врача в Тайланде, даже не знаю смогу ли я здесь Сдать какие то анализы. Вернуться в Россию тоже пока не получается. Боюсь - что это что то серьезное. Может быть это реакция на стресс, еду, я курю, употребляю алкоголь, у меня большое воздействие солнечных лучей. Прошу Вас рассмотреть мой случай дистанционно. Хотя бы понять что со мной происходит. Лекарств в аптеках здесь не много - в основном их выдают в госпитале после обращения в платную клинику. Боюсь, что по приезду в Россию я буду покрыта вся родинками, папиломами и эти темными ямками . Подозреваю на грибковую или вирусную этиологию. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-14 10:53
  • На фото вижу обычные кератомы, они связаны с УФ лучами. Необходима защита. Остальные заболевания с этим мало связаны.