Потемнение кожи в интимной зоне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматит, периодически кожа бровей и ушных раковин покрывается корочкой и шелушится, лечился несколько раз но безрезультатно.
Здравствуйте, около 10 лет назад на коже ПЧ появились тёмные пятна. Подумал синяк и само пройдёт, но увы не проходит. Всё это время не было ни зуда, ни шелушения, ни жжения, ни боли, вообще никакого дискомфорта, только не приятный внешний вид! Хотелось бы узнать ваше мнение, что это может быть и как можно избавиться от них, какие использовать лекарственные средства? Фотографии прилагаются.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-24 13:12
Здравствуйте.
Гиперпигментные пятна могут говорить о перенесенном воспалении кожи либо травме.
Дмитрий 2017-12-24 22:03
А как можно избавиться от них, какие использовать лекарственные средства, мази, крема? Хотелось бы услышать от Вас, как от специалиста, что бы не делать хуже. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 21:10
Такие состояния, как правило не лечат, поскольку препараты и методы для осветления кожи достаточно агрессивные и могут привести к не желаемым результатам в этой зоне.