Изменение фигуры

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, с возрастом мне (61 год) меняется фигура. За весом слежу он не растет, но худеют ноги, руки, ягодицы, а растет живот.
Из хронических заболеваний гастрит. Смотрела по TV передачу там врач гинеколог эндокринолог сказал, что надо идти к врачу гинекологу и он вам скажет какие препараты принимать. Мой гинеколог ничего не знает. Хотелось бы услышать какие- нибудь рекомендации. Благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-14 13:22
Здравствуйте, Валентина.

Вполне естественно, что Ваш гинеколог "ничего не знает" поскольку то, о чём Вы пишете -- глупость, уж простите меня.
Не существует гинекологических или эндокринологических препаратов для коррекции фигуры. Если бы у Вас была избыточная масса тела -- это другой разговор, с этим мы работаем. "TV-передачи" -- не самый адекватный источник информации, и уж тем более медицинской.

Вам необходимо уделить внимание питанию (в идеале -- составить индивидуальную диету вместе с диетологом) и физической нагрузке, гинеколог к Вашему случаю не имеет никакого отношения.

С уважением, Надежда Сергеевна.