Излечим ли фолликулит?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня фолликулит вчг. Я ходил два раза к дермотологу, но бестолку. Подскажите что делать. Фолликулит излечим? Может ли эта болезнь связана с поджелудочной? Назначали антибиотики, вроде бы проходила, но все равно возвращалась болезнь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 19:49
Со щитовидной железой фолликулит волосистой части головы не связан.

При неэффективности антибиотиков назначаются системные ретиноиды.