Лечение при температуре 39, выделения из носа, прозрачные выделения из носа

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 года, второй день температура 39, сбиваем нурофеном, даю анаферон, с носа прозрачные выделения, средне, кашель иногда, почти нет, были у врача, она сказала, что ей не нравятся миндалины, поэтому она назначает антибиотик. Лечение: обильное питье, продолжать прием анаферона, вильпрафен 250 -2 р/д 7 дней, гексорал 1впр. -2 р/д 5 дней, лизобакт 1 т. 4 р/д 5 дней, назол-беби 1 впр. 3 р/д.
Меня смущает многообразие антимикробных препаратов и отсутствие супрастина. Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

8 ответов

Галина, добрый вечер!
Для назначения антибиотика на 2-й день болезни должны быть показания.
Какой диагноз установил вам доктор?
Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2016-01-23 18:31
Орви, тонзилит
Галина, при остром тонзиллите - ангине - антибиотик назначают.
Можно выбрать между гексоралом и лизобактом.
Советую сделать общий анализ крови для уточнения ситуации и выбора лечения.
Выздоравливайте поскорее!
Платная консультация
Галина 2016-01-24 08:35
Спасибо.
Галина 2016-01-25 07:42
На лекарствах Гексорал и Лизобакт надпись, противопоказано до 3 лет, значит ли это, что оно опасно для ребенка 2,5 года? И обязательно ли вместе с антибиотиками принимать хорошие бактерии, типа Аципол?
Галина, действительно, в инструкции - назначать с 3 лет:)
Полезные бактерии при антибиотиках ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. После отмены их продолжают еще неделю.
Всего доброго!
Платная консультация
Галина 2016-01-25 08:43
Спасибо, но я так и не поняла, давать мне ребенку Гексорал и Лизобакт? Мне интересно ваше мнение
Галина, Вашего ребенка я не осматривала, но думаю можно Гексорал не применять:)
Всего доброго!