Что за болезнь и чем лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели назад вылезло два прыщика на локте, после внутри была прозрачная жидкость, лопнули и образовались язвочки, втечении недели язвочки разошлись по всему телу, сходила к дерматологу, соскоб брать он не стал, что за болезнь тоже не знает, выписал фукорцином прижигать и мазать гентамицином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

5 ответов

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-18 23:01
Это похоже на пиодермию. Лечение назначено правильно, но мазь лучше взять пимафукорт.
Ольга 2015-08-19 10:42
Почему тогда становится хуже, язвочки разрастаются, прописали еще уколы супрастина и глюконата кальция, мазь белогент и цетрин. Может убрать уколы кальция и пропить антибиотики Юнидокс солютаб?
Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-08-19 22:54
Кальций убирать не надо, а юнидокс попить можно 7 дней по1т. 2раза в день.
Ольга 2015-08-19 23:12
Глюконат кальция образует нерастворимые комплексы с антибиотиками тетрациклинового ряда (снижает антибактериальный эффект). Юнидокс солютаб антибиотик тетрациклинового ряда, и как быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:29
Здравствуйте!
Глюконат кальция - не нужен.
Будьте здоровы!