Избыток лишнего веса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у моей дочки избыток лишнего веса в 1,8 года она весит 17.300 кг, рост 82см.
Питание утром каша, в обед суп или борщ, полдник десерт творожный или фрукты, ужин салат с картофельным пюре, котлета и овощной салат, на ночь смесь, В течении дня пьет очень много воды.
Вес набирала всегда много от 1 кг до 2 кг в месяц.
Любит перекусить печеньем, леденцами, колбаской и т. д
Анализ на сахар сдавали, он в норме. Посоветуйте пожалуйста что нам делать и куда обращаться. Дело в том что в нашем городе нет эндокринолога, нужно ехать в областную больницу.
Благодарю за ответ
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-10 15:14
Яна, здравствуйте
Рекомендовала бы Вам убрать из рациона мучное и сладкое (перекусы печеньем, леденцами) , заменить их сырками по возрасту, фруктами, овощами, нежирным мясом. Также рекомендовала бы ограничить в рационе картофель.

С уважением, Елена Трофимовна