Уровень кортизола 132,2 нмоль/л

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочери 7 лет рост 131см вес 36 кг, решили сдать анализы из-за лишнего веса Т4свобд. 15,17пмоль/л; ТТГ 1,61мкМЕ/мл; кортизол 133,2нмоль/л. Дочь несмотря на лишний вес очень живая и подвижная, ходит на танцы. В лабораторном бланке нормы кортизола 171-536. Подскажите как нам быть с этими анализами и что делать дальше.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-12 14:20
Здравствуйте, Яна.
Кортизол крови показатель очень нестабильный, а потому малоинформативный. Рекомендовала бы Вам смотреть уровень свободного кортизола в суточной моче либо в слюне.

С уважением, Елена Трофимовна.