Избыточный вес ребенка до года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Вес 11.500 при росте 70см. На ГВ. Прикорм введен в 5 месяцев. Овощи. В 7 месяцев начала давать мясо. Курица, говядина. Каши, мучное, картофель не даю. У отца сахарный диабет первого типа. Ребенок рожден ЭКС при извлечении 3-4 по шкале Опгар, через 5 мин 7-8. Кесорево по мои показаниям. Поздний гестоз. Ребенок рожден с гипоксией. Вопрос вот в чем. Как правильно замерить сахар. И какие анализы сдать перед визитом к эндокринологу. Заранен благодарю за ответ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-04 21:42
Здравствуйте, Юлия.
Сахар как и все остальные анализы необходимо сдавать натощак утром после максимального голодного промежутка (В Вашем возрасте обычно перед первым утренним кормлением).

Необходимые обследования:
- Гликированный гемоглобин
-ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ
- липидограмма
-25 ОН витамин Д

с уважением, Елена Трофимовна