Избыточный вес у ребенка

Спрашивает: тамара
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Вазоматорная ринопатия
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. При росте 1м 40 см он весит 48 кг. Пролактин завышен в анализах-1200. Врач назначил нам МРТ гипофиза с контрастом. Хотела бы посоветоваться, обязательно ли нам эта процедура и обязательно ли с контрастом. Буду очень благодарна за ответ!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-08-06 14:57
Здравствуйте, Тамара.
В таком случае необходимо обязательно сделать МРТ и обязательно с контрастом, так как у детей без контраста не всегда информативно данное обследование.

С уважением, Елена Трофимовна.