Избыточное выделение мокроты

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эпилесия
Здравствуйте, последние дни у меня присутствует сильное выделение мокроты, особенно во время сна она скапливается в легких и мне потом тяжело откашливаеться, подскажите пожалуйста - как мне снизить выделение мокроты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-10 16:04
Курение? Аллергия? Когда было кт?
Антон 2021-07-10 17:42
Простите, если Ваш вопрос был адресован не мне, но поскольку наверняка я не уверен, то все же отвечу. Я не курю, насколько мне известно - ни какой выявленной формы аллергии у меня нет, и простите, что значит "кт" в Вашем вопросе?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-10 20:46
Возможно Вы делали компьютерную томографию. Там можно исключить много причин для выделения такой мокроты, например бронхоэктазы.