Из за чего увеличен лимфо узел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Л/дистрофия пж
Здравствуйте, Муж делал МРТ брюшной полости(без к-ста) заключение: умеренная л/дистрофия подж железы, жиравой гепотоз печени+холецестит. Обнаружен лимфо узел в воротах печени. Печень и и Подж железа не увеличены, результат анализа крови в норме. Скажите пожалуйста, из за чего увеличен лимфо узел? И что делать дал
ьше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 20:24
Здравствуйте, Ирина! Было написано, что узел увеличен? Часто на хороших аппаратах видны нормальные неувеличенные узлы. Увеличение может быть на фоне различных воспалительных процессов в брюшной полости. Нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз.