Из ухо капли попадают в нос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический средний отит
Здравствуйте, У меня хронический средний отит, перфорация, была операция но неудачно перфорация возобновилась снова, периодически воспоется ухо и назначают камбинил, цетрин, и капли в нос, на данный момент опять воспаление, лечусь камбинилом и у меня такое ощущение что капли каким то образом попадают в пазуху и возникают не приятные ощущения в пазухе и потом проваливаются в горло, вопрос могут ли капли попадать в пазуху носа или частино в нос и если да то нечего страшного в этом нет? Мой врач мой вопрос игнорирует, а меня тревожит это, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Да капли из уха могут попадать в носоглотку у Вас потому что есть хронический перфоративный отит (это происходит через слуховую трубу, которая соединяет ухо с носоглоткой)
Анна 2018-12-21 21:03
Большое спасибо за ответ.