Истинная полицитемия(вторая стадия) Болею с 2007г

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной кишки,ремиссия.Гипертоническая болезнь-2,хронический гастродуоденит,хронический бескаменный холецистит.
Здравствуйте, Посоветуйте, какие препараты мне принимать До эсфузий анализ крови 16,09.2015-WBC-4.8"HGB-154"RBC-6.93"PLT-170 После первой эксфузии 18.09.2015-WBC-5.3"HGB-137"RBC-6.40"PLT-91/После второй эксфузии-21,09,2015-WBC-10.1"HGB-128"RBC-5.70"PLT-55/ До этого принимала Гидроксикарбамид медак -капсулы 500 мг. Заранее Вам благодарна за помощь. Галина.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-21 17:33
Здравствуйте.
Что за мода, обращаться к врачам, которые вас не знают, при наличии многолетнего лечащего врача?! Дурацкая практика. Я ничего не знаю о наличии органных поражений, а Вы хотите квалифицированного ответа. Так вот, видя только анализы и ничего более, скажу, что я не вижу необходимости приема препаратов на сегодняшний момент. Но, как уже говорил, ответ может быть далек от правильности.
Не советую Вам больше так делать, нужно иметь хоть немного уважения к лечащим врачам, иначе хуже будет только Вам.
Платная консультация
Галина 2015-09-22 15:54
Здравствуйте, Александр Борисович. Я очень благодарна Вам за чуткое отношение ко мне и быстрый ответ. Вы даже не обратили внимание что я с Луганской обл. Обстоятельства вынудившие обратиться к Вам заключаются в том, что в нашей Луганской обл., идут боевые действия и гематология, где я раньше лечилась в Луганске, разбита артиллерией и врачей гематологов не осталось. Я последнее время в течении года лечусь в терапии по месту жительства, но у нас нет гематолога. Местный терапевт не имеющий опыта в лечении гематологических больных, взял на себя ответственность помочь мне. После двух эксфузий увидев резкие изменения в анализе крови, проконсультировался тоже у терапевта, который подсказал ей принимать мне следующие препараты: Дицинон, Аспаркам, Омез. Разве эти препараты помогут мне? Поэтому я и обратилась к Вам за советом, как к врачу геметологу. Заранее благодарю Вас и жду Ваших рекомендаций.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-22 16:17
Ну, милая, Вы тогда хоть немного будьте посообразительнее, напишите о своих жалобах, что на УЗИ с увеличением печени и селезенки, приложите хоть одну выписку. А то разговор наш получается о жизни, но никак не о болезни. Рассказывайте не о себе, а подробно о своей болезни.