Истинная полицитемия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, меня зовут Виктория! Мне 51год
В декабре 2016 поставили диагноз – Истинная Полицитемия
Жалобы: бессонница, головная боль, слабость.
С ноября 2016 по январь 2017 наблюдаюсь у Гематологов
Jak2 положительный, биопсия костного мозга подтвержает диагноз.
Помогите пожалуйста!
На основании последних анализов от 26.01.2017
Тромбоциты 924
Лейкоциты 11,5
Гематокрит 47,5
Эритроциты 6,5
Миелоциты 1
Метамиелоциты 1

Один врач говорит – нужно подождать полгода, лечение начинать не нужно начинать пока ТРОМБОЦИТЫ не будут 1500. Другой врач говорит – нужно срочно начинать лечение и назначает Интерферон а2b.
Что делать? Начинать лечение? Если да, то каким препаратом? Интерферон a2b выпускается под множеством разных названий, какой более безопасный, с меньшим количеством побочных?
Пожалуйста помогите! Спасибо!
Теги: истинная полицитемия анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 05:49
Здравствуйте.
Мое мнение- лечение нужно начинать. А выбор препарата остается за лечащим врачом, для этого нужно знать и смотреть пациента.
Всего доброго.