Истерики ребёнка, конфликты с ребятами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Если для неврологии, то скоротечные стремительные роды. Но у невролога наблюдались только год. Всё хорошо.
Здравствуйте, моей дочери 9 лет, она остро реагирует на критику, плохо понимает когда над ней подшутят. Она сначала быстро сходится с детьми, но потом со многими разругается. Для неё её всё донимают, обижают, а она ни при чем. На многое реагирует рёв, крик и истерика. С одноклассниками так же. Теперь кружок забросила, с девочками поругалась, итог они плохие. Я понимаю, что очень сильно избаловали. Но нужно как то исправить. В ней как будто живёт две личности, одна хорошая девочка, умная, смекалистая, творческая, общительная. Но потом от какого нибудь слова или действия выходит другая. Истерика. Злость. Истерики случались и когда маленькая была, выжидала, когда пройдёт.
Что мне делать, как с ней вести общение?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-14 12:04
Здравствуйте, Анна.
Учите девочку проявлять свой гнев конструктивно. Расскажите о своих случаях, когда Вы злитесь и как Вы рационально и адекватно выражаете свое раздражение. Так же с папой и др значимыми дочки людьми. А еще покажите на деле как можно выразхить агрессию без вреда для себя и окружающих.
Такого возраста детки учатся только на личных примерах.
То же самое и с недовольством. Что совсем не обязательно впадать в истерику и обвинять всех вокруг, а можно так-то, так-то и так-то и свои случаи.