Истерика в общественных местах, боязнь людей

Спрашивает: Татьяна 2591
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет. Есть гипертонус до сих пор.
Здравствуйте, моей дочке через неделю будет 5 месяцев. С 4-х месяцев стало невозможно с ней ходить в больницу, ездить к бабушке или друзьям. Приезжаем мы в больницу, Только мы выходим из машины начинается ужасная истерика. Она кричит дурниной когда мы идем по коридорам она видит других людей и орет, оттопыривает нижнюю губу, глаза полные слез. Кричит так что ничем ее не унять ни игрушкой ни соской ни водой ни едой (она на смеси) . Она просто не слышит и не видит ничего в истерике. Врачи не могут ее нормально осмотреть. Когда кто-то начинает ей что то говорить и пытаться успокоить она кричит еще больше. Этот ужас продолжается до самого дома. Когда у нее уже нет сил кричать она засыпает и нервно всхлипывает во сне. Дома успокаивается. Когда к нам приходят гости она видит чужих людей и тоже самое начинается. С завистью смотрю на других деток которые спокойно сидят в очереди и ходят по поликлинике, гуляют по магазинам и на улице. Что не так с моим ребенком?
Теги: у ребенка 8 месяцев истерика когда видит чужих людей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-28 12:35
Здравствуйте. Возможно она испугалась чужих и незнакомых людей и теперь у неё такая реакция. Вам нужно постараться пока меньше травмировать её выходами в общественные места и очень осторожно начинать её знакомить с незнакомыми людьми, сначала в домашней обстановке, а затем уже в общественных местах. Это трудная и кропотливая работа, но по другому не стоит пересиливать её и доводить до таких истерик. Профилактически рекомендую давать нервохель по 1/4 таблетки, за 30 минут до еды, измельчённой в порошок и и смешивать с чайной ложкой кипяченой воды,3 раза в день, и перед ночным сном. Курс приёма 1 месяц.
Евгения 2591 2017-02-28 12:39
Спасибо огромное!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-28 12:42
Татьяна, будут вопросы пишите, чем смогу подскажу, но в идеале это осмотр детского невропатолога, который сможет найти контакт с ребёнком и не испугать его. Желательно это сделать в домашних условиях.