Есть ли риск заразиться от унитаза в общественном месте?

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моя девушка особо не пьет, но недавно после работы на голодный желудок пошла в клуб на день рождения, где после нескольки стаканов позвонила мне и попросила ее быстрее забрать. Я приехал и увидел как ей плохо - тошнит в мужской писсуар. Я ее быстро забрал, посадил в такси. Привез домой раздел, уложил. Потом она благодарная меня целовала. Единственное что - забыл ее умыть и в клубе и дома. Только на след день я понял, что не умыл и хочу спросить - опасно ли это? Так как она ничего не помнит, ее пугать я не стал и спрашиваю у вас:
1. Есть ли у нее риск подцепить что-то серьезное таким контактом с унитазом (не знаю, может и лицом касалась его, может брызги попали). В клубе очень большая текучка - естественно, мыть эти писсуары часто уборщицы не успевают.
2. Ну и, соответственно, есть ли риск у меня, так как мы в ту ночь целовались уже дома, а спустя какое-то время уже и занимались сексом как, собственно, обычная пара.
Если что-то нужно уточнить - уточню. Если я просто мнительный, то прошу прощения у вас заранее. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-24 17:19
Здравствуйте, заразиться иппп вышеописанным способом невозможно.
Анастасия 2018-12-23 10:43
Здравствуйте а если на половые органы или кожу попадёт вода из унитаза или поверхности и перед этим туалет посещал человек больной иппп есть ли вероятно заразиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-05 15:01
Заражение подобным способом невозможно, поскольку микробы-возбудители ИППП быстро погибают вне тела человека.