Унитазные инфекции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите может ли регулярное сидение на общественных унитазах привести к заболеваниям, связанным с бесплодием у мужчин. Можно ли безбоязненно садиться на общественный унитаз? Какая статистика, если есть? Есть ли вероятность заразить полового партнера, регулярно используя общественный унитаз смело сидя на нем?
Теги: сифилис через сиденье унитаза ответ венеролога
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-13 09:37
Здравствуйте, для заражения венерическими заболеваниями и иппп нужен контакт с биологическими жидкостями, такими как сперма или влагалищные выделения, при сидении на унитазе этого не происходит. Заражение таким путем из области казуистики, статистики, конечно, нет. Рекомендую вам использовать одноразовые салфетки на унитаз в общественных местах.