Не гигиеничный муж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, никогда в жизни не сидела на общественном унитазе боюсь заразиться и вообще противно. С детства меня учили, что не стоит в туалетах что-то трогать. Летом случайно узнала что муж сидит на общественных унитазах и на работе и даже! В поезде.
Я с ним поговорила, но узнала недавно что он не завязал с унитазами и продолжает. Не могу ни касаться его ни заниматься с ним сексом ни есть еду. Перелегла в зал. Он не понимает проблемы, одноразовыми накладками пользоваться отказывается. Говорит что я себя накручиваю. Еще и в труселях ходит садится везде тошнит смотреть. Моется не каждый день, только если половой член перед сексом. 8 лет женаты детей нет. Такая гигиеническая ситуация с унитазами общественными для меня недопустима. Как успокоиться и настроиться на конструктив. Ненавижу его мамашу, которая не научила элементарным вещам человека.
Помогите, что тут можно вообще сделать.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-03-09 22:49
Здравствуйте, Ольга! Да, не очень приятно когда любимый человек не соблюдает гигиену. Вас, безусловно, можно в этом понять. Я считаю, что в этой ситуации нужно пытаться договориться с мужем. Возможно, это займёт некоторое время (пока он примет ваши требования, пока осознает тот факт, что вы отдаляетесь от него и это может разрушить ваш брак). Вы не сможете проконтролировать его пребывание в туалетах, но вы можете контролировать его вечерний туалет. Объясните ему, что вы испытываете, когда думаете об этом, как вам противно, что вы не хотите есть рядом с ним, спать и т. п. Всё в красках, чтобы он понял всю вашу серьёзность. Можно даже пофантазировать на тему того, кто до него сидел на этих унитазах и что делал. Может тогда у него появится некоторая брезгливость. Попробуйте мирно договориться, без криков и оскорблений. Если он вас любит и уважает ваши чувства, то должен вас понять. Если же нет, тогда возникает другой вопрос "Что происходит в ваших взаимоотношениях? ". Но это уже совсем другая история.