Испуг незнакомой обстановки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день. Нужна ваша помощь. Ребенку 4 месяца. С 3х месяцев везде за пределами дома у сына начинается истерика. У врачей на осмотре, на массаже, в гостях. До 3х месяцев он себя так не вел, на все реагировал адекватно. В 3 месяца мы поехали в гости к тете, я отлучилась, а тетя решила убрать рядом с ребенком подушку, он сильно закатился. После этого везде, за пределами дома, сразу закатывается, очень громко плачет, начинается истерика, которую очень сложно остановить. Дома ведет себя нормально, улыбается, гулит, иногда капризничает, но не орет, на посторонних реагирует нормально. Подскажите, что это может быть? Это испуг? Как с ним бороться? Я уже боюсь с ним куда-либо выходить. : (
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-29 11:35
Добрый день. Да, это может быть испуг, в такой ситуации нужно постепенно приучать ребенка к расширению границ окружающей среды. Но необходимо обратиться к неврологу для исключения патологии.